[1 января 2013] С Новым Годом!

Конец света всё-таки не наступил, поэтому кафедра ИТ-4 поздравляет студентов, преподавателей и всех остальных с Новым 2013 годом! Счастья, удачи и новых открытий в будущем!






[12 сентября 2012] С днем программиста!

Преподаватели и сотрудники кафедры ИТ-4 "Персональные компьютеры и сети" поздравляют студентов и выпускников кафедры, всех студентов и преподавателей факультета ИТ, а также всех специалистов в области ИТ с ДНЕМ ПРОГРАММИСТА!

ДЕНЬ ПРОГРАММИСТА — это профессиональный праздник программистов, который отмечается на 256-й день от начала года. Для программиста это 255-й день года или 0xFF-ный в 16-ричной системе счисления, так как счёт начинается с нуля. Число 256 (28) выбрано потому, что это количество чисел, которое можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. Также это максимальная степень числа 2, которая меньше 365 (дней в году). В невисокосный год данный праздник выпадает на 13 сентября, в високосный — на 12 сентября.

Как профессиональный праздник программистов впервые отмечать 256-й день года предложил Валентин Балт, сотрудник веб-студии «Параллельные Технологии». Еще в 2002 году он пытался собрать подписи под обращением к правительству РФ в поддержку признания этого дня Официальным праздником.

24 июля 2009 года Министерством связи и массовых коммуникаций РФ подготовлен и внесен в правительство РФ проект указа президента России «О Дне программиста».

11 сентября 2009 года Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев подписал указ, подготовленный Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, который установил в России новый официальный праздник «День программиста».

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
С программами справляешься умело,
Любое до конца доводишь тоже дело.
Языки такие, как Паскаль и бейсик,
Одолеешь ты легко, без всякой лести.

Еще html, дельфи и такой, как Си
Освоишь ты легко, возьми да и спроси.
Играешь роль большого ты артиста,
А мы отметим день сегодня программиста.

Ты сайты разные уж тоже создаешь,
Значения различные ты им же придаешь.
На языке «программера» пишем пару строк,
Прочти ты поскорее наш же поздравок.




[20 марта 2012] X Юбилейная Конференция

5 апреля 2012 года в 12-00 в аудитории 260 по адресу: Москва, 1-ый Щипковский переулок, д.23 будет проведена Юбилейная Межвузовская Студенческая конференция на тему «Актуальные проблемы персональных компьютеров и сетей».
Приглашаем всех студентов принять участие в конференции! С информационным письмом можно ознакомиться, пройдя по этой ссылке.



Цитата

Всякое настоящее образование добывается только путем самообразования.